В ходе масштабного оснащения комплекса Тверского филиала завода ПК Транспортные системы необходимо было обеспечить качественную и удобную работу руководящему составу с применением современных технологических решений для видеосвязи и ведения презентаций, докладов.
В ходе масташбного оснащения филиальной сети завода потребовалось обеспечить удобную работу руководящему составу с точки зрения ведения переговоров, выслушивания докладов от инженеров и обсуждения текущих задач удобным способом. Необходимо было оборудовать 2 переговорные комнаты.
В качестве единого мультимедийного комплекса в переговорной руководителя была выбрана интерактивная панель NewLine TruTouch X8 с диагональю 75", со всем современным функционалом интерактива. Соответственно, докладчик может поверх воспроизводимой презентации оставлять комментарии, выделять важные фрагменты и параллельно сохранять нужные скриншоты доклада в единый файл PDF для дальнейшей рассылки присутствующим (от сюда же, с самой панели). NewLine TruTouch X8 - это законченный мультимедийный комплекс со встроенными видекамерами формата 4K, с микрофонным массивом, который качественно охватывает помещение переговорной до 30 кв.м. И вам не потребуется дополнительная система микрофонов, хотя в случае этого проекта на столе все же есть всенаправленный микрофон Yealink CP930W-Base для поддержки в том числе и аудиоконференцсвязи.
Вообще, вся инфрастуктура видеоконференцсвязи на предприятии построена на серверной платформе Yealink YMS, к которой подключены ряд конференц-залов, переговорных, отдельный настольных компьютеров и аудиоконференцтелефонов, которые могут все вместе общаться в едином сеансе связи. Это решение было внедрено на предприятии в 2018 году и продолжает расширяться, дополняться новыми конечными устройствами и модернизироваться.
Интерактивная панель NewLine TruTouch X8 так же интегрирована в общий сервер видеоконференцсвязи Yealink YMS. И руководитель может моментально собрать удаленное собрание нужных ему сотрудников для решения текущих задач предприятия, даже находящихся в удаленных точках.
В большой переговорной была установлена система система видеоконференцсвязи Yealink VC800 с беспроводными микрофонами Yealink CPW90 Wireless Microphone (4 шт). В качествен системы отображения используется панель LG с диагональю 82".
Отличительной чертной в этому проекте так же можно отметить применение моторизованных настенных кронштейнов для ЖК-дисплеев Chief XFD1U. Они могут выдерживать нагрузку до 140 кг и регулировать рабочую высоту смонтированной интерактивной панели в диапазоне от 106 до 170 см (от пола до середины панели). Это оказалось очень востребованным при работе с интерактивной панелью. Поскольку выступающие могут быть разного роста и панель можно моментально поднять или опустить для нужд конкрентного человека.
Немного подробнее про функционал интерактивных систем NewLine: